Аарон 777 Маг

любовная магия, бизнес магия, лечебная магия, охранная магия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: правила форумов
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 10:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:24
Сообщений: 770
(предварительные)
От 01 января 2011 года.
Данные правила могут быть изменены и постоянно изменяются вместе с развитием форума.

Администрация aaronmag.ru приветствует вас и настоятельно рекомендует ознакомиться с правилами общения на форуме.




Глоссарий

- Форум - место для общения людей, объединённых интересом к магии, народной медицине и схожим отраслям знаний.
- Администратор - Aaron. Следит за порядком и неукоснительным соблюдением данных правил.
- Модераторы - помощники Администратора. Главный модератор - ( ..).
- Участник (пользователь, юзер) - любой человек, зарегистрированный на форуме.
- Тред (тема) - совокупность сообщений на форуме, объединённых тематически и технически.
- Постинг (пост) - любое сообщение на форуме.
- ЛС (ПМ, PM) - сервис личных сообщений.
- Самомодерирование – попытка участника «воспитывать» других участников.
- Флейм – ругань.
- Флуд - поток бессмысленных сообщений.
- Оффтоп – отступление от темы обсуждения.
- Бан (забанить) – блокировка (временная или постоянная) аккаунта участника на форуме.


Общие положения

- Данные Правила, разумеется, не охватывают все нюансы взаимоотношений на форуме. Толкованием и применением этих Правил занимаются модераторы и Администратор. Пытаться обойти Правила, воспользовавшись какой-либо недостаточностью или неточностью определений - плохая идея, и за этим все равно последует наказание.

- Официальный язык форума – русский. Писать транслитом или на других языках запрещено. Пользуйтесь переводчиками и онлайн-клавиатурами.

- Предполагается, что все участники форума умеют читать, писать, не страдают синдромом дефицита внимания, а также тяжёлыми психическими расстройствами.

- Форум – это текстовая среда. Всегда думайте над тем, что пишете. Старайтесь оценить то, как ваш текст будет воспринят другими участниками. Будьте любезны общаться так, чтобы не напрягать окружающих.

- На форуме принято обращение на "ты", обращение на "вы" не возбраняется и остается личным делом каждого. Таким образом, публичные разборки по этому поводу (типа – «а что вы мне тыкаете?!») считаются как самомодерирование или флейм.


Учетная запись участника

- При регистрации на форуме участник пользуется своей учетной записью при помощи логина и только ему известного пароля.

- Участник обязуется принимать достаточные меры для того, чтобы избежать пользования его учетной записью третьими лицами.

- Участник обязуется указывать в профиле актуальный и работоспособный адрес электропочты.

- Участник распоряжается своей учетной записью в рамках правил форума, но учетная запись не является собственностью участника.

- Администрация регулярно проводит чистку форума, и учетная запись может быть удалена, если с ней не связано полезных сообщений и по ней не авторизовывались более двух месяцев подряд.


Вопросы авторского права и вокруг него

- Участник может размещать любые сообщения в любых доступных ему разделах при соблюдении соответствия тематики и ненарушении настоящих Правил.

- Созданная участником тема ему не принадлежит. Он не имеет право указывать, кому в ней писать, а кому не писать – это считается самомодерированием. У участника также нет технической возможности удалить тему, а также удалять или исправлять ответы других участников темы.

- Любой участник считается автором информации, размещённой им в публичном доступе, если не указано иное. Участник обязан указывать авторство и/или ставить гиперссылку на источник, если приводимая информация (картинка, любой другой файл) ему не принадлежит и может нарушить чьи-то авторские права.

- Любой участник может цитировать публичные сообщения любого другого участника на этом форуме или на любых других ресурсах и носителях с указанием авторства.

- Любой участник имеет право редактировать своё сообщение в течение 30 минут после размещения, однако имейте в виду, что если ваше сообщение процитировали, то цитата останется не изменённой. Поэтому трижды думайте, прежде чем писать.

- Любой участник имеет право удалить своё сообщение в течение 5 минут после размещения, однако имейте в виду, что если после сообщения, которое вы собирались удалить, появилось еще одно сообщение (ваше или чужое - без разницы), то удаление уже не сработает. Удаление сработает только если ваше сообщение на момент удаления - последнее в теме.

- Участнику может быть предоставлено право редактировать свое сообщение после тайм-аута в исключительных случаях. Такими случаями, например, могут быть заглавные сообщения в темах "Купли-продажи" от магазинов, "человеков-магазинов", а также авторские темы, где заглавный пост целесообразно пополнять новой информацией или исправлять информацию устаревшую.



На форуме запрещено:

- Призывать к насилию в отношении человека (группы лиц). В т.ч. - сообщать о своих намерениях нарушить УК РФ тем или иным образом.

- Обсуждать производство и использование ядов, взрывчатых веществ и т.п.

- Оскорблять кого бы то ни было - участника форума или любого другого человека, а также группу лиц. В том числе запрещено использовать такие слова, как «хохол», «хачик», «гомик» и т.п., а также другими способами разжигать межнациональную и иную рознь.

- Коверкать ники (имена). Если не уверены в написании ника, воспользуйтесь копированием.

- Публиковать приватную переписку (или беседу) без явного согласия всех её участников.

- Преследовать другого участника форума (навязчиво и неумеренно писать в ЛС или в темах форума, провоцируя конфликт).

- Использовать ненормативную лексику без необходимости. Меру необходимости определяет модератор в каждом конкретном случае, так что лучше трижды подумайте, прежде чем ляпнуть.

- Использовать ники и аватары, противоречащие общепринятой морали и нравственности, могущие оскорбить чьё-то достоинство.

- Использовать на аватаре чужую фотографию. Пояснение. Вы можете использовать на аватаре любое изображение, не противоречащее предыдущему пункту, однако если вы размещаете фото человека, то это должно быть ваше фото.

- Размещать рекламные сообщения, не соответствующие тематике форума, даже в разделе "Флейм". (Небольшие послабления предусмотрены только для постоянных участников форума).

- Призывать модератора к модерированию в общем обсуждении (просить удалить или закрыть тему, забанить кого-либо). Модератор сам знает, как делать свою работу. Если вы хотите обратить внимание модератора на проблему - нажмите на пиктограмму восклицательного знака в правой части соответствующего постинга, а затем напишите комментарий, в котором вкратце раскройте, почему вы считаете этот постинг нарушением.

- Заниматься самомодерированием (то есть, указывать другим участникам форума, что и как они должны писать). Если вы хотите обратить внимание модератора на проблему – см. предыдущий пункт.

- Обсуждать действия модератора, данные Правила и принципы модерирования (неважно – в положительном или отрицательном ключе), отвечать на модераториалы, вступать в публичную переписку с модератором по поводу его обязанностей. Если у вас есть что сказать модератору – следует писать ему в ЛС, однако злоупотреблять такими «разборами» не стоит.

- Использовать более одной регистрации на сайте (клонов). Если по каким-то причинам ваша оригинальная регистрация стала недоступна (забыли логин или пароль), а восстановление средствами форума не сработало - следует писать Администратору на alex@airgun.org.ru, и проблема будет решена.

- Дублировать темы в одном или нескольких разделах, дублировать сообщения в одной или нескольких темах.

- Поднимать темы, используя бессмысленные сообщения. Сверху каждого топика есть ссылка "Поднять тему". Ссылку видно и можно использовать автору темы, если прошло 3 дня с последнего обновления темы.

- Злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

- Злоупотреблять повторением знаков препинания (!!!, ???, ........ и проч.).

- Использовать цветовые и прочие выделения текста сверх необходимого. Красный цвет могут использовать только модераторы.

- Писать нарочито безграмотно, злоупотреблять слэнгом.

- Небрежно оформлять сообщения.

- Допускать оверквотинг (избыточное цитирование). При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к вашему ответу.

- Обсуждать функционал форума в непредназначенных для этого местах. Все вопросы по работе форума следует направлять администрации. В любых других темах восклицания вроде "ваш форум глючит" или "не могу залить фотки" будут считаться оффтопом.


Настоятельно рекомендуется:

- Заполнять профиль как можно более полно. Как минимум, указывать город (если Москва - то дополнительно район) проживания.

- Перед тем, как задать вопрос - попытаться найти ответ в Библиотеке или поиске. Поверьте, ваша проблема скорее всего не уникальна, и для неё есть уже готовое решение. "(Обратите также внимание на то, что слева внизу любой темы или подфорума есть строка поиска по данной теме или подфоруму.)

- При создании треда заполнять поле «Тема» информативно. Пример неправильной темы - «У МЕНЯ ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ!!!». Пример правильной темы – «Ушел муж, что можно сделать?»

- При размещении в сообщении ссылки сопровождать ее краткой аннотацией. Ссылки в стиле "гляньте сюда!", "во чё нашёл!" без сопроводительных надписей, объясняющих, что можно будет увидеть по этой ссылке, будут удаляться.

- Задавая вопрос, описывать проблему и сопутствующие обстоятельства как можно более полно. Вы, таким образом, сэкономите собственное время (и нервы ветеранов форума), поскольку отвечать на вопросы, ответы на которые вы могли бы написать заранее, всё равно придётся.

- Цитировать сообщение, на которое отвечаете, либо указывать, кому конкретно вы адресуете свое сообщение.


Принципы модерирования

- Модератор следит за соблюдением правил форума и не занимается разрешением споров между участниками форума, арбитражем и выяснением истины. Модератор наказывает того, кто нарушил правила форума, а не того, кто, по мнению кого бы то ни было, неправ в споре между участниками. Поэтому, чтобы не оказаться "незаслуженно забаненным", не отвечайте не провокации публично, а молча жмите кнопку "Сообщить модератору".

- За нарушение запретов и пренебрежение рекомендациями, упомянутых выше, участник может получить от модераторов предупреждение, ограничение прав написания (или даже доступа) в те или иные разделы форума, а также бан (постоянный или временный).

- Если забаненная персона решит обойти бан регистрацией под другим ником (создаст клона) и об этом станет известно Администрации, то такое действие будет считаться рецидивом и повлечёт бан на более долгий срок, а то и навсегда.

- Суровость наказания определяется не только тяжестью нарушения, но и историей участника на форуме. Никаких установленных «тарифных сеток» наказаний нет и не будет.

- Официальное обращение администратора или модератора предваряется словом «МОДЕРАТОРИАЛ», выделенным красным цветом. Напоминаем ещё раз, что публично комментировать модераториалы запрещено в любом виде.

- Модератор имеет право править сообщения нарушителей в части нарушения, удалять сообщения, а также удалять весь тред – в случае необходимости.

- Если вы недавно разместили сообщение (тему), но оно вдруг исчезло, то скорее всего это произошло вследствие действий модератора, а не по какой-то стихийной причине. Для начала попробуйте использовать поиск своих сообщений - возможно, сообщение было просто перенесено в другую тему или раздел. Если поиск не увенчался успехом, перечитайте правила, найдите пункт, который вы нарушили, и разместите сообщение повторно, только без нарушений. Писать модератору "почему удалили мое сообщение?" не стоит, сообщения удаляются десятками, помнить каждое модератор не может и не должен.

- В специальном разделе,возможно, будет вестись "Банный лист", где фиксируются баны участников. Публичные вопросы "А почему забанен участник ХХХ?" считаются оффтопом.


Уточнение правил для некоторых разделов

Купить-продать. (по ссылке)

Свободная тема (Флейм)

Несмотря на название, этот раздел предназначен вовсе не для того, чтобы выплёскивать там всё, что накопилось в подкорке. Этот раздел создан для того, чтобы участники форума могли обсуждать темы, относящиеся не только к магии.

Учтите, что любые провокационные темы будут немедленно удаляться, а участник, затеявший провокацию или устроивший скандал, будет наказываться.

В «Свободной теме» участник также может практиковаться в оформлении сообщений, просить помощи на этот счёт у других участников. Однако перед этим следует прочесть данные Правила и FAQ работы с форумом.



По всем вопросам, касающимся правил форума и размещения сообщений, можно обращаться к модератору (..).

_________________
смерть врагам


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые операции:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3